Благоустройство участка

Сообщение #11
22 августа 2014, 14:25
gut (2014-08-22 14:16:58):
Интересная тут у вас тема. А это хорошо что дорожку можно положить. Вот у нас участок в деревне и дорожку прокладывать нет смысла. Гостей и родственников приезжает много и часто, а машины ставят около дома. Поэтому хочешь пройти, обойди транспорт. Как быть в такой ситуации? Дорожку садовую не заездят???

Ну и случай, может быть вам положить асфальт под стоянку для машин? А украсить такой участок можно цветами и деревьями в горшках. Есть декоративные деревянные заборы их можно поставить на асфальтированный участок и украсить искусственными плетями растений.
Сообщение #12
23 августа 2014, 18:23
Нет, лучше ей все травой засеять. Зачем стоянку устраивать? Как в автопарке.
Я вот тут подумала, а если газон готовый постелить, в городе видела раскатывают как ковер дорожку и все. Ни так сложно как траву посеять или есть какие нюансы?
Сообщение #13
23 августа 2014, 18:30
ikap0zocok (2014-08-23 18:23:52):
Нет, лучше ей все травой засеять. Зачем стоянку устраивать? Как в автопарке.
Я вот тут подумала, а если газон готовый постелить, в городе видела раскатывают как ковер дорожку и все. Ни так сложно как траву посеять или есть какие нюансы?

Все равно придется готовить почву под него. Разравнивать, удалять сорняк. А по цене будет дороже, чем посеять. Одно дело в городе, рабочие этим занимаются. Для организаций как правило делают скидки от определенной суммы заказа, и если что-то ни так, могут приехать и заменить часть газона на другой. А на своем участке выгоднее сеять.
Сообщение #14
11 сентября 2014, 21:18
Накупили летом гипсовых фигурок и расставили по участку около дома. А убирать их нужно сейчас или могут стоять и зимой?
Сообщение #15
11 сентября 2014, 21:23
gut (2014-09-11 21:18:36):
Накупили летом гипсовых фигурок и расставили по участку около дома. А убирать их нужно сейчас или могут стоять и зимой?

В любом случае краска со временем начинает стираться и слезать с любой крашеной вещи. А с гипсовых фигур особенно. В начале ноября лучше все убрать, а ранней весной выставите обратно. Гипсовые фигуры не долговечны, хрупкие, а если сильно мокнут, а следом мерзнут, отваливаются части, которые к ним приклеены на клей.
Сообщение #16
14 сентября 2014, 09:15
Можно выращивать зимой дома зелень в горшках, а весной выставлять на участок, будет красиво и полезно.
Сообщение #17
20 сентября 2014, 22:25
Есть еще такой вариант. Но здесь работа для пунктуальных людей, поливать каждую бутылочку, многие будут просто халтурить, а вид конечно привлекает и восхищает.
Сообщение #18
22 февраля 2017, 18:35
Мы когда купили участок(сразу скажу, очень дешево) первое время не знали, с чего начать- кусты, деревья, все в буграх.
Знакомые посоветовали заказать спецтехнику для облагораживания- будет дешевле, чем работать с ландшафтными дизайнерам. Обратилист в Дорожникhttp://dorozhnik96.ru/article/oblagorazhivanie-territorii
За пару дней участок было не узнать- это просто полет для фантазии! Теперь я все сама сделаю- и яблони посажу, и цветник будет. А муж ответственный за строительство!))
Сообщение #19
22 марта 2017, 16:56
О моя стихия) У меня мама ландшафтный дизайнер) Как только до дачи добираемся понеимаем что фраза «сапожник без сапог » это про нас)
Сообщение #20
28 марта 2017, 18:13
Vendi (2017-03-22 16:56:37):
О моя стихия) У меня мама ландшафтный дизайнер) Как только до дачи добираемся понеимаем что фраза «сапожник без сапог » это про нас)
Начинать надо с выравнивания. Потом уже все посадки и большие и маленькие и огород.